10.02.2023 в Ухтинском филиале ПГУПС состоялась встреча студентов с заместителем начальника железной дороги по территориальному управлению СЖД Шалашневым Т.Н. на тему "О мерах ответственности за совершение диверсионно-террористических актах".

Целью проведения мероприятия является предупредительно-профилактическая работа среди молодежи, направленной на разъяснение мер ответственности за совершение преступлений диверсионно-террористического характера, а также за порчу и уничтожение имущества ОАО "РЖД".

Тимур Николаевич рассказал студентам о негативных тенденциях, сложившихся в течение 2022 года и обострившихся в текущем году, сформировавшихся на фоне военно-политических событий, происходящих в мире; о фактах совершения диверсионно-террористических актов на железной дороге, привел примеры; о последствиях после их совершения; о мерах уголовной ответственности, которые могут быть применены к несовершеннолетним; какие меры применяются на Сосногорском регионе для обеспечения безопасности; призвал молодежь не совершать необдуманных поступков! 

В заключении Тимур Николаевич Шалашнев отметил: "Совершение уголовно наказуемых деяний преследует человека на всем жизненном пути, влияет на его положение в обществе, а совершение таких действий в вашем возрасте вполне может перечеркнуть все ваши планы на жизнь".