Чествуем Лучших!

Где-то далеко, за океаном гремит «Оскар»,  «Грэмми», поближе - «Нобелевская премия», «Каннский кинофестиваль», ну или «Кинотавр». Да множество премий в разных областях– кино, театр, музыка, наука, спорт…  Но наша премия самая интересная и самая родная! Премия «Овация» - ежегодная премия УТЖТ – филиала ПГУПС. Вручается только самым умным и спортивным! Самым отзывчивым и творческим! Самым оригинальным и активным!

Если вы отзывчивый, улыбчивый, безотказный, компетентный помощник преподавателей техникума, или юридически подкованный инспектор, который приходит для душевного разговора со студентами и их родителями, то вы или Тимур Куйлибоев, или  старший инспектор НПДН Сосногорского линейного отдела полиции – Надежда Федоровна Силинская.

Кто знает всё о научно-исследовательской работе в техникуме?  Кто знает лучше всех, как написать статью в журнал или оформить исследовательскую работу для конкурса РОСЖЕЛДОР? Кто организует преподавателей для участия в форумах, фестивалях и конкурсах – только победитель в номинации «Ученье – свет», методист Надежда Николаевна Шукшина.

Студент-победитель конкурса «Овация» в номинации «Ученье-свет» успевает всё. Он один из самых успешных и отзывчивых студентов своей специальности, член студенческого Совета, участник конкурсов, конференций, акций.  Отличник. Лидер. Наша гордость. Все это о студенте группы 31-А Владиславе Лущенкове.

Если Вы постоянно пишете методические пособия для студентов железнодорожных техникумов и публикуетесь в УМЦ ЖДТ, то наверняка вы получите Сертификат премии «Овация» в номинации «Лицо техникума», как получила ее в 2019 году Алла Викторовна Марчак!

Большую радость в этом учебном году подарила призер Вузовского чемпионата профессионального мастерства Молодые профессионалы»  победительница конкурса «Овация» в номинации «Лицо техникума», студентка 3 курса Трепит Елена. Поздравляем!

Все хотят быть самыми быстрыми, самыми спортивными, самыми здоровыми и подтянутыми. В этом году победа в номинации «Спортивные высоты» в конкурсе «Овация»  была вручена нашим чемпионам, нашим победителям, людям, стремящимся в усейноболтовско-тарасовско-фетисовско-улеайнеровскобъёрндалевкую команду!   Наши чемпионы в 2019 году – это Владислав Карелин и Анна Эдуардовна Седлар.  Анна Эдуардовна Седлар как всегда верна своим волейбольным. Владислав Карелин  в этом учебном году показал отличные спортивные результаты. Он является победителем первенств Республики Коми по легкой атлетике среди юниоров на дистанции 800 и1500 метров, призером первенства Республики Коми по лыжным гонкам 5 км. 7 мая 2019 года в составе команды УТЖТ принес 2 место в городской легкоатлетической эстафете, посвященной празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Культурная жизнь, как же без нее? А без нее очень скучно, пресно…  Лучом культурной жизни мы в этом году назвали преподавателя Людмилу Александровну Баякчан за ее постоянный призыв к участию в интересных конкурсах, за организацию студентов в познавательных мероприятиях. Екатерина Зюзина – скромница, отличница, но такая деятельная. Настоящий моторчик культурной жизни техникума.  Обе победительницы получили Сертификаты в номинации «Культурная жизнь».

Номинация «Ба! Какие мы?» - самая интригующая, так как победить в ней может только самый интересный, самый любимый студент или преподаватель. Ходячая харизма, одним словом).  Победителей в номинации Кирилла Дохсанянца и Вову Абраменко не знают разве что только те, кто ни разу не был в техникуме. Кирилл - генератор интересных идей для шутливых сценок из студенческой жизни и любитель поучаствовать в КВНе. А Володя поразил нас тем, что на городской легкоатлетической эстафете в честь Дня Победы в Великой отечественной войне в команде УТЖТ Владимир, несмотря на физическую боль, не уступил соперникам и финишировал в рядах победителей.

Мероприятие, посвященное вручению премии «Овация» - заключительное в учебном году, подытоживающее все достижения. Очень важным было вручение студентам выпускных курсов Мотовиловой Елизавете Эдуардовне и Алейнику Дмитрию Алексеевичу Свидетельств о предоставлении гранта на разработку выпускной квалификационной работы.  Это поистине почетное признание труда наших студентов за всё время учебы в техникуме.

Также многие студенты были поощрены Грамотами и Дипломами за победы в Олимпиадах  конкурсах УТЖТ – филиала ПГУПС – Олимпиаде по Основам безопасности жизнедеятельности, Олимпиаде по Основам профессиональной деятельности, Олимпиаде по Инженерной графике и Электротехническому черчению, Олимпиаде по Обществознанию (включая экономику и право), Поэтическом конкурсе и Конкурсе плакатов в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».