31 мая 2019 года Ухтинский техникум железнодорожного транспорта в МУ ДО "Центр творчества имени Г.А. Карчевского" (Детский парк г. Ухта) провел спортивно-оздоровительный праздник, посвященный Дню защиты детей.

Директор техникума Т.М. Коротаева поздравила с праздником ребят и пожелала крепкого здоровья, успехов в учебе и отличного настроения на празднике. 4 учебных группы 1 курса состязались за звание самой спортивной, активной и сплоченной группы УТЖТ. Ребятам предлагалось пройти такие испытания, как конкурс на лучший девиз или представление команды, викторина по ГО и ЧС, знание воинских знаний, кросс 500 метров, одевание противогаза на время, прыжки в длину с места и прыжки на скакалке. Студенты прошли все испытания успешно и с большим удовольствием. Итогом мероприятия стало награждение победителей и участников грамотами и сладкими призами. Директор УТЖТ Т.М. Коротаева вручила  грамоту за первое место группе специальности Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта), за второе место - группе 1 курса специальности  Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте), 3 место - Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Не смотря на небольшое количество участников группа специальности Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) боролась с соперниками на достойном уровне и приятно удивила всю судейскую комиссию. 

Администрация УТЖТ - филиала ПГУПС благодарит преподавателей физической культуры Н.В. Баеву, А.Э. Седлар и преподавателя-организатора ОБЖ С.А. Безручко за организацию мероприятия, О.А. Мигальникову - за сладкие призы победителям и участникам соревнований.

 Заместитель директора по ВР И.И. Хаменева