9 ноября в Актовом зале УТЖТ состоялось традиционное внутритехникумовское мероприятие, вызывающее неподдельный интерес у всех, кто, так или иначе, связан с нашим техникумом: «Посвящение в студенты»!

В зале не было пустого места, посмотреть на новобранцев пришли  педагоги и сотрудники техникума, студенты нынешние и студенты прошлых лет, и, конечно, родители.

Концерт, подготовленный силами студентов первого и третьего курсов, не разочаровал. Каждая группа постаралась на славу! Зрители увидели многочисленные юмористические зарисовки из студенческой жизни,  музыкальные номера – и песни, и танцы; были многочисленные переодевания, розыгрыши и испытания для первокурсников! И конечно, кульминация каждого этапа – произнесение клятвы студента и торжественное вручение символов специальностей.

В стороне не остались и преподаватели, с удовольствием вышедшие на сцену, чтобы поддержать начинающих студентов, сказать им напутственные слова, внушить священное для любого студента чувство глубокого уважения к учебному заведению.

Дорогие первокурсники! Мы еще раз поздравляем вас с успешным вхождением в ряды студенческого братства и желаем вам успешных сессий и интересной студенческой жизни!

 

Педагог-организатор Махмутова Т.Л.