Закончилось недолгое северное лето, и вновь школьники и студенты пришли в свои учебные заведения – за новыми знаниями, за новыми впечатлениями! День знаний, несомненно, является одним из важных дней для каждого учащегося.

После долгой летней разлуки все студенты рады видеть родные лица преподавателей и одногруппников, а преподаватели с нескрываемым интересном присматриваются к новичкам-первокурсникам.

 

Празднование 1 сентября в УТЖТ – филиале ПГУПС началось с торжественного концерта, посвященного началу учебного года и появлению в стенах одного из старейших учебных заведений Республики Коми новых студентов. Студенты второго и третьего года обучения представили гостям техникума творческие номера: были и песни – серьезные и юмористические, и зажигательные танцы, исполнили наши артисты и неформальный «гимн» УТЖТ под названием «Техникум мечты», в котором рассказали, как важно быть профессионалом в своем деле и любить свою работу, а также показали, что наши студенты личности творческие, одаренные!

 

И, конечно, представители каждой специальности передали первокурснику символические ключи от своей профессии.

 

Особое место в этот день отведено кураторам первокурсников. Как это принято, каждого куратора торжественно представила заместитель директора по воспитательной работе Ирина Ивановна Хаменева.


 

По традиции к нам прибыли и наши постоянные гости. С поздравлениями выступили заместитель начальника отдела инфраструктуры и технических средств Северо-Западного территориального управления Росжелдор Денис Анатольевич Заремба, заместитель начальника Северной железной дороги – филиала Российские железные дороги по Сосногорскому региону Тимур НиколаевичШалашнёв и заместитель председателя Дорпрофжела Северной железной дороги – филиала Российские железные дороги по Сосногорскому региону Юрий Алексеевич Голубов. Приятным моментом в выступлении Т.Н.Шалашнева и Ю.А.Голубова стало вручение именных стипендий Сосногорской территориальной организации профсоюза, свидетельства ОАО «РЖД» о присуждении стипендии начальника Северной железной дороги, свидетельства о присуждении стипендии Президента ОАО «РЖД» студентам УТЖТ, отличившимся в прошлом учебном году своими успехами в учебной и общественной деятельности.

 

Первый день сентября, первый учебный день, первый день новой успешной жизни – это наш День Знаний! Мы еще раз поздравляем всех студентов, преподавателей и сотрудников УТЖТ – филиала ПГУПС с началом учебного года и желаем успехов и новых достижений в учебе и работе!


 

 

Махмутова Татьяна Леонидовна Педагог-организатор