Начало июня для студентов – это уже почти каникулы! И как раз самое время, чтобы подвести итоги учебного года.

За год студенты, преподаватели и сотрудники техникума сделали немало. Огромное количество различных грамот, дипломов и сертификатов об участии является наглядным показателем нашей плодотворной работы. Приятно об этом говорить во всеуслышание. Именно для этого уже 8 лет в техникуме проводится конкурс «Овация», где путем общетехникумовского голосования выбираются наиболее яркие представители нашего учебного заведения, отличившиеся своими достижениями  в спорте, искусстве, учебе, работе, общественной деятельности.

В номинации «Группа поддержки» победил профсоюзный коллектив. Сертификат лауреата конкурса на имя  заместителя председателя Дорпрофжела Северной железной дороги – филиала Российские железные дороги по Сосногорскому региону Голубова Ю.А., председателя ППО работников УТЖТ – филиала ПГУПС Меграбян П.Е., председателя  ППО студентов УТЖТ – филиала ПГУПС Мигальниковой О.А. был вручен присутствовавшему на празднике заместителю председателя Дорпрофжела по Сосногорскому региону Кривенко В.И. Благодаря усилиям профсоюзных лидеров в техникуме появилась достойная современная аппаратура, которая необходима для проведения различных мероприятий – микшер и микрофоны. Это было замечено всеми без исключения студентами и сотрудниками техникума. Второй сертификат в данной номинации был по праву вручен студенту техникума, выпускнику 2016 г. Евгению Донцову, который, несмотря на то, что официально уже не является студентом, несмотря на собственную личную загруженность, всегда находит время, чтобы помочь – например, настроить аппаратуру, выявить проблему в работе техники или просто дать совет.

В номинации «Ученье – свет» победителем стала  Алла Викторовна Марчак, преподаватель спецдисциплин по специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования». Среди студентов лауреатом в данной номинации стала студентка группы 41-Д Земцовская Валерия, защитившая честь техникума и завоевавшая I место среди студентов железнодорожных техникумов во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» в г. Тюмени.

Заслуги Валерии отметили на всех уровнях. В ее адрес на протяжении всего праздника не раз звучали поздравления и от Профсоюза, и от руководства. Так же было отмечено, что большой вклад в победу Валерии внесли педагоги техникума, подготовившие студентку к важному профессиональному мероприятию.

В номинации «Спортивные высоты» победителями стали  преподаватель ОБЖ Сергей Алексеевич Безручко и студент 4 курса АТМ Вячеслав Одинцов.

По опросу, проведенному среди  студентов, преподавателей и сотрудников УТЖТ, лауреатами конкурса «Овация» в номинации «Лицо техникума» стали преподаватель спецдисциплин Виталий Сергеевич Разумов и студентка группы 11-Д Диана Чиркунова.

На победу в номинации  «Культурная жизнь» претендовали многие студенты, но больше всех голосов было отдано за  двух красавиц, студенток группы 21-С, которые приняли участие практически во всех мероприятиях техникума, а так же представляли УТЖТ на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Студенческая весна – 2017» - Валерию Долину и Валерию Кукунину,

Лауреатами номинации «Ба! Какие мы!?!» стали сразу три претендента. Среди преподавателей в данной номинации победу одержала  Наталья Ивановна Дятчина, преподаватель УТЖТ. А среди студентов ярким открытием стали первокурсники Денис Козенков и Дмитрий Багрин, занявшие 3 место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Студенческая весна – 2017» в номинации «Рэп и битбокс».

На концерте были так же вручены грамоты и дипломы студентам, завоевавшим призовые места в недавно состоявшихся конкурсах и олимпиадах: конкурсы сочинений и патриотических плакатов  ко Дню Победы, I Всероссийская олимпиада по физике, Всероссийская олимпиада «Я энциклопедия», и, конечно, наконец-то нашедшие своих героев Дипломы III степени конкурса «Студенческая весна – 2017».

Никакой концерт не обходится у нас без прекрасных творческих номеров! Готовят их и преподаватели, и студенты. В этот раз всех порадовал новой песней Виталий Сергеевич Разумов. Очень удивил экстремальный гимнастический номер студентов 2 курса Максима Кульминского и Александра Жихарева, чьи кульбиты вызывали у зрителей вздохи испуга и восхищения. Золотые голоса нашего техникума – Диана Чиркунова, Валерия Долина, Татьяна Чаплинская, Дмитрий Морозов, Юлия Воробьева – исполнили несколько замечательных песен. А группа любителей английского языка спела самую знаменитую песню группы «Beatles» - «Yesterday».

С жизнеутверждающей песней из фильма «Призрак» выступили студенты первого курса Кирилл Мартьянов, Павел Волков, Татьяна Чаплинская и Алина Григорьева. Классным битбоксом зажег зал Денис Козенков. В исполнении Софьи Подтравной и Никиты Балеева зрители увидели два потрясающих танца «Ча-ча-ча» и «Джайв». Валерия Кукунина рассказала поэтическую сказку «Светлячки», исполненную ранее на конкурсе «Студенческая весна». А творческая группа студентов первого курса показала полную юмора и глубокого смысла сценку «Земля на приеме у врача», с которой студенты заняли первое место в городском экологическом марафоне «Моя зеленая планета».

Уважаемые наши студенты и преподаватели! Уже который год премия «Овация» показывает, насколько вы талантливы, как много у вас потенциала в самых разных видах деятельности! Мы желаем вам успеха в ваших начинаниях, желаем вам получать от этого радость и удовольствие! И надеемся, что в следующем учебном году мы не только откроем новые имена, но и отметим новые достижения тех, кого любим и ценим уже сейчас!

 

Педагог-организатор Татьяна Леонидовна Махмутова

Фотографии предоставил студент группы 11-С Сергей Ипатов